Villa Casa Da Cleuza
La agradable Villa Casa Da Cleuza São Tomé das Letras se encuentra a 5 minutos a pie de la Iglesia de Piedra y tiene capacidad para un máximo de 10 huéspedes.
Entre los lugares que hay que visitar están la Gruta de Sao Thome, justo al lado de la casa de vacaciones, y la Casa de la Pirámide, situada a 200 metros. Los huéspedes encontrarán el Mirador de Sao Thome das Letras a 6 minutos a pie de esta villa agradable, y la Cascada Flávio está a 2 km.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de la propiedad. Se sirven especialidades sudamericanas en el restaurante Restaurante E Lanchonete Dona Gloria, situado a unos cuantos pasos de la Villa Casa Da Cleuza.
- Atracciones locales
- Mirante de Sao Thome das Letras400 m
- Portal dos Ventos250 m
- Vale do Cantagalo350 m
- San Thome Church400 m
- Toca do Picu e Pedra da Bruxa450 m
- Toca do Leao200 m
- Praca Chico Taquara450 m
- Toca cave Lion200 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Varginha82 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés están cerca de la Villa Casa Da Cleuza?
La Casa de la Pirámide y la Iglesia de Piedra están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Casa Da Cleuza. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la Villa Casa Da Cleuza?
Sí, la Villa Casa Da Cleuza ofrece Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la Villa Casa Da Cleuza?
Los huéspedes de la Villa Casa Da Cleuza pueden comer en el restaurante Restaurante E Lanchonete Dona Gloria que sirve platos sudamericanos. - ❓
¿Cuál es la capacidad la Villa Casa Da Cleuza?
En la Villa Casa Da Cleuza se pueden alojar hasta 10 personas. - ❓
¿La casa de vacaciones proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la casa de vacaciones.